热点
版块
排行
设施
曝光一家黑心宠物店发表时间:2019/6/27 12:36:51
事件发生时间:2019-06-26 事件发生地点:阜南 事件描述: 提交不了刚洗完的视频,狗狗在啾啾私宠洗澡,没有洗干净,因为店员动作大,狗狗吐了好几次,而且也给我家狗剃破了,脚底毛提成了贵宾脚。私下跟他讲不理我也不道歉,我就生气发了朋友圈,结果被骂了。因为之前算是认识,想私下解决,但是结果成这个样子!
最后回复: 2019/6/27 23:20:15 by 囬箌£從偂
回复:1 | 关注度:5413
焦阳路 孙闫五巷发表时间:2019/6/27 12:36:14
事件发生时间:2019-06-26 事件发生地点: 事件描述: 焦阳路孙闫五巷不知在哪一天打的除草剂都不通知住户我们家有一岁的宝宝没事就在门口玩今天看见草都死掉了才发现问了邻居都不知道请问出了事谁处理
最后回复: 2019/7/10 10:15:03 by 那年
回复:2 | 关注度:7974
占道发表时间:2019/6/21 8:21:22
事件发生时间:2019-06-20 事件发生地点:鹿城镇城西社区任园 阜方路 事件描述: 任园收破烂的占用阜方路造成来往车辆不方便
最后回复: 10小时前 by 只怪年少轻狂
回复:2 | 关注度:8360
户户通工程,发表时间:2019/6/21 8:21:03
事件发生时间:2019-06-08 事件发生地点:王化镇张集村, 事件描述: 尊敬的各位领导,我是一个长年在外地务工的游子,很关心家乡的发展,请问一下领导,张集村西圩队的户户通工程为何不给施工了,各家各户的路基早已铺好,可是几个月过去了,路仍然还是没有修,请问领导户户通工程还给不给施工?期待回复,谢谢,
最后回复: 2019/6/27 23:22:50 by 囬箌£從偂
回复:1 | 关注度:8524
课后辅导收费发表时间:2019/6/3 15:13:07
事件发生时间:2019-06-03 事件发生地点:阜南十小 事件描述: 课后辅导是一个惠民政策,主管部门一再强调不能收费。现阜南十小要每位学生交220元辅导费!就想问一下是又出新政策了还是他们乱收费?
最后回复: 10小时前 by 只怪年少轻狂
回复:3 | 关注度:9223
户户通发表时间:2019/6/3 15:12:38
事件发生时间:2019-05-30 事件发生地点:赵集镇刘集村大刘庄 事件描述: 修路不是说户户通吗,我们有两户就不给修了,就修一条主路,国家出70%我们出30%。
最后回复: 2019/6/5 22:15:44 by 囬箌£從偂
回复:1 | 关注度:6011
金港湾西侧居住环境发表时间:2019/6/3 15:11:48
事件发生时间:2019-05-28 事件发生地点:金港湾西侧 事件描述: 金港湾西侧回迁安置房居住环境脏乱差,到了晚上车辆乱停乱放严重,一旦发生火灾消防车根本就进不去。还有好多私搭乱建,绿化带跟停车位变成菜园。请有关部门去看看。
最后回复: 2019/6/5 22:15:07 by 囬箌£從偂
回复:1 | 关注度:5833
今天收到个不是我的快递发表时间:2019/5/21 21:26:40
事件发生时间:2019-05-21 事件发生地点:十小附近 事件描述: 快递是我老公拿的,打开是一双鞋,才发现不是我的快递,地址联系电话姓名都是我的,
最后回复: 2019/7/10 10:17:59 by 那年
回复:3 | 关注度:13069
地头蛇霸占我出资盖的房屋发表时间:2019/5/21 21:26:12
事件发生时间:2019-05-21 事件发生地点:段郢乡汪老庄 事件描述: 本人检举;刘士庆为一方恶霸利用自己女儿欺诈我家,用其女儿勾引我儿与其成亲,在2015年7月份左右,刘士庆与一名自称叫杨伟是段郢乡蒲庄村村张来到我家。刘士庆说段郢乡汪老庄有一片空地也就是刘士庆的田地、靠着马路位置好,自己没钱想让我出资建设让我赚点钱都是自己人,我说现在不让盖房屋、又办不了手续、杨伟说没事他是旁边村庄还是认识几个人的、只管盖有什么事他来解决。没过几天我送了3000元新百购物卡、又请杨伟吃了顿饭后开始让我儿子孔超去出资前期建设。原本计划盖2层当一层盖完准备盖第二层时,刘士庆来我家让我们停工不能在盖。说这房子我考虑了还是我自己盖吧,我自己盖好了自己卖。我说这工头、建材费和送礼钱。都是我儿孔超出资的怎么你都要给我们。刘士庆说农村土地又没有手续,盖在我地里就是我的给你没关系、我也不会给你钱。要让我去告。最后我才明白我让刘士庆和杨伟诱骗了。我找乡里看看可有人能调解一下。哪只乡里没人敢调解都怕他,刘士庆是村里恶霸,因前些年把本庄的一名叫,李志东的人扎成轻伤害,网上通缉多年潜逃十几年。后来害怕被抓找人调解赔偿。如今又来霸占我盖的房屋,像这样的恶霸请有关部门予以严查维护社会平稳。
最后回复: 10小时前 by 只怪年少轻狂
回复:6 | 关注度:6316
徽乡鸡老板跑路发表时间:2019/5/14 9:31:17
事件发生时间:2019-05-14 事件发生地点:阜南 事件描述: 冲值卡里钱要不到了!老板跑路了!咋弄?有同样遭遇的我们一起想办法给钱要回来吧!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:15589

上一页

12345...97下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入阜南同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料规则:阜南的亲们,有什么新奇事直接可以通过微爆料分享了!分享时请大家务必正确填写自己的手机号(手机号会保密的),方便我们进行奖励。爆料内容请不要超越法律和道德底线。审核通过的将在阜南在线论坛同城爆料板块中显
热点爆料
暂无热点爆料