阜南拼车
免费发布分类信息

主题: 阜南这5个地方拆不拆?官方答复!

  • 家琪
楼主回复
  • 阅读:4988
  • 回复:0
  • 发表于:2021/2/1 18:12:48
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


近日

阜南官方答复一批拆迁留言

涉及阜南这五片区域

具体如下

↓↓


01

新中医院后面郭庄拆迁问题


网友留言:我想咨询一下骆寨社区新中医院后面郭庄这两年有没有拆迁计划,想装修又不敢装修


官方回复:尊敬的网友,您好!您在人民网给县委书记留言,咨询拆迁问题,阜南县委立即安排鹿城镇党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:


经查,您所反映的骆寨社区郭庄范围内,鹿城镇暂未接到拆迁通知。工作人员已将处理情况向您反馈,您表示理解。如有疑问,请与工作人员骆海友联系,电话:13655657133。



02


名邦后面物流园拆迁建小区的可能性

网友留言:县领导你好。想咨询一个问题题,就是名邦小区一期后面那块地,就是有好多物流公司的那块地,后期有没有拆迁建小区的可能,因为我想去中央御景买房子,如果后期有可能拆迁建小区的话。我就买高一点的,怕以后那块地建小区挡阳光。如果没有就买矮一点的。毕竟人生买一套房子不容易。怕以后建小区建高层的楼房。挡着后面中央御景房子的阳光。


官方回复:尊敬的网友,您好!您在人民网给县委书记留言,咨询地块相关规划问题,阜南县委立即安排自然资源局进行了调查,现将有关情况答复如下:


根据《阜南县县城总体规划(2015-2030)》,您咨询的位置用地属工业用地,一般不会建小区。


以上回复内容已电话与您沟通,如有异议请与自然资源局联系,联系电话:0558-2848980。



03


柳林村房屋拆迁问题


网友留言:领导,你好 ,我是田集镇 柳林村的,房屋拆迁三年了,去年我有了二胎,双胞胎 ,我想他们俩个因当有房子吧 ,最基本每人45平方应当有的,请领导批准,谢谢


官方答复:尊敬的网友,您好!您在人民网给县委书记留言,咨询拆迁问题,阜南县委立即安排田集镇党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:


经查,田集镇柳林村拆迁,房屋征收安置人口认定标准依据《关于印发阜南县城市规划区集体土地征收补偿安置暂行办法的通知》(南政发[2016]14号)文件第五章第二十三条“符合下列条件的视为房屋征收安置对象:1.户口转出的现役军人(士官);2.在校大中专学生;3.服刑人员;4.计划内怀孕胎儿;5.其他符合国家有关政策征收房屋安置条件的人员(可在各具体征地补偿安置方案中明确)。”按照文件指示,给予计划内出生人口一人45平方米建筑综合成本价购买。


工作人员已将处理情况向您沟通解释,您表示理解。如有疑问,请与工作人员孟凡海联系,电话13955851887。



04

孙腰庄是否拆迁改造


网友留言:你好。我是阜南鹿城镇孙腰庄村民。孙腰庄西一队在建的王家坝路。路东第二家 近两年是否有拆迁计划。想把家里房屋装修一下。谢谢领导百忙之中抽空看看。回复一下。


官方答复:尊敬的网友,您好!您在人民网给县委书记留言,咨询拆迁问题,阜南县委立即安排鹿城镇党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:


经查,您所反映的位置属于城东新区,鹿城镇暂时未接到孙腰庄西一队路东第二家的拆迁通知。


工作人员已将处理情况向您反馈,您表示理解。如有疑问,请与工作人员唐成君联系,电话:6712926。



05

许堂乡胡寨村后张是否有拆迁计划


网友留言:领导,您好!我想咨询您一下,阜南县许堂乡胡寨村后张是否有拆迁计划?还是说未来会做城市规划?


官方答复:尊敬的网友,您好!您在人民网给县委书记留言,咨询拆迁问题,阜南县委立即安排许堂乡党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:


据了解,目前运河,胡寨,大余三个村列为运河片区远景规划(2020-2035),现规划正在进行中。具体是否有拆迁计划,许堂乡未接到有关方面通知。

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布