网友留言:
阜南县段郢乡太和村西张庄一条到耕地里的路修了6年没有修成功。从6年前开始说修,年年说修,年年被挪走。都是泥土,下雨天耕种除草等上地里很不方便。希望领导百忙中抽出点时间关注一下,辛苦了!谢谢!
政府回复:
尊敬的网友,您好!
您于2021年6月19日在人民网给县委书记留言,反映“生产路修建”问题,阜南县委高度重视,立即安排段郢乡进行了调查,现将有关情况答复如下:
经查,您所反映的问题为段郢乡太和村西张庄一条到耕地里的路修了6年没有修成功的问题。
段郢乡为解决群众生产出行问题,已将该生产路纳入“2021年段郢乡太和村高标准农田项目库”,计划三年内完成高标准农田建设任务。
工作人员已将处理情况向您反馈,您表示明了。