阜南县许堂乡X055县道刘玉建材斜对面路北、铁皮围墙内。之前是铁皮围墙挡住偷偷盖的,现在房子都建到第三层了,完全挡不住。可是也没有人管。主要是其他人现在都不允许在农村建房了。就他一户这么明目张胆还盖到了三层。25号投诉给阜南县了,现在显示是28号待回复,但是他一直没停工,现在第三层的墙基本上都建好了。就差屋顶弄好就完全建好了。别人都在传、说他阜南县找的有人。不然不可能其他所有人都不敢建,就他行。
政府回复:
尊敬的网友:
您好!您在人民网给市长留言,反映“阜南县许堂乡违规建房”问题,市政府高度重视,及时安排阜南县政府调查处理。现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映建房位于阜南县许堂乡邰庄村刘庄,许柳路东侧沙学建沙场院内,系邰庄村村民赵某虎自建房,现与父母居住一起,另该户两个儿子都已达到结婚分户年龄,属刚性需求。该自建房于2020年元月动工,2020年6月二层主体完工,对照许堂乡土地利用总体规划图(2010-2020),阜南县土地利用现状图(I50G079028),该房屋占地符合许堂乡土地利用总体规划,属允许建设区,地类为一般耕地。该房屋占地虽符合规划,但未办理农转用审批手续,许堂乡已于2021年9月1日对该户下发停工通知,现责令该户立即停工,待“三调”基础数据库启用,对照新的地类分类后,再另行处置,在此期间,如拒不停工,许堂乡将组织相关单位依法强制拆除。
经与您沟通联系,您对处理结果表示满意。