阜南拼车
免费发布分类信息

主题: 快看,阜阳新任命25名一把手!

  • 芝彤
楼主回复
  • 阅读:20382
  • 回复:3
  • 发表于:2019/3/2 0:34:56
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

       今天(3月1日),阜阳市人大任命一大批一把手,涉及教育局、财政局、房管局等多重要部门。

一把手们都是啥来头?现在为大家梳理如下。


刁卫华

阜阳市教育局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


刁卫华,男,1963年出生于中国安徽太和县,本科学历,文学士,中共党员,中学高级教师,阜阳市首届十大名校长之一。现任阜阳市教育局局长。


刁卫华同志1981年9月至1985年7月,在安徽师范大学历史系学习。

1985年7月至1997年6月,在太和一中连续九年担任高三历史把关教师,连续七年任高三文科班班主任; 1992年起先后任太和一中教导处副主任、政教处主任。

1997年7月至2001年6月,任太和县第三中学校长、党总支书记。

1998年荣获“阜阳市先进教育工作者”称号。

1999年获得太和县首届“十大杰出青年”光荣称号。

2000年被国家教育部授予“全国千名骨干校长”荣誉称号。

2001年7月至2002年1月,任太和县第一中学第一副校长、党总支副书记。

2001年荣获阜阳市“十大优秀青年”称号;2002年取得安徽大学“专门史研究生班”结业证书。

2002年2月至2007年10月,任太和县第一中学副县级校长、党总支书记。

2007年10月至2014年8月,任阜阳市第三中学校长、党委书记。

2014年8月,调任阜阳市第一中学副校长,2015年1月任阜阳第一中学校长、党委书记。

2019年3月,任阜阳市教育局局长。



高文军

阜阳市经济和信息化局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

高文军,男,汉族,1968年7月出生,1990年7月参加工作,1995年加入中国共产党,武汉大学本科学历,现任阜阳市经济和信息化局局长。


1986.09—1990.07 武汉大学学生;

1990.07—1993.05 北京玻璃钢研究所、阜阳地区农村改革实验区办公室工作;

1993.05—1993.09 地区农村经济开发公司项目科科长;(其间:1992.05—1992.12抽调阜阳经济技术开发区管委会工作)

1993.09—1995.01 县级阜阳市经济体制改革委员会工作;

1995.01—1995.02 县级阜阳市经济体制改革委员会办公室主任;

1995.02—1996.02 县级阜阳市政府办公室秘书;

1996.02—1997.01 颍州区政府办公室秘书、秘书科长;

1997.01—1997.07 颍州区政府办公室副主任;

1997.07—1998.11 市委组织部研究室副主任科员;

1998.11—2000.05 市委组织部干部科副主任科员;(其间:2004.04主持干部科工作)

2005.12—2007.04 市委组织部党政干部科科长;

2007.04—2011.06 市委组织部副县级组织员、党政干部科科长;

2011.06—2013.06 市委统战部副调研员;

2013.06—2017.03 市经信委党组成员、副主任; 

2017.03—2019.03阜阳市经济和信息化委员会主任;

2019.03—今 阜阳市经济和信息化局局长。



段相霖

阜阳市财政局

(市政府国有资产监督管理委员会)局长(主任)

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

段相霖,男,汉族,1972年11月出生,安徽界首人。1996年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,上海交通大学本科学历。现任阜阳市财政局(市政府国有资产监督管理委员会)局长(主任)。


1992年9月—1996年7月 上海交通大学学生;

1996年7月—2005年2月 阜阳市经济贸易委员会科员;

2005年2月—2005年6月 市经济贸易委员会企业改革与管理科副科长;

2005年6月—2007年4月 市经济委员会企业改革与管理科副科长;

2007年4月—2009年12月 市经济委员会企业改革与管理科科长;

2009年12月—2011年5月 市经济和信息化委员会(市政府国有资产管理委员会)企业改革与管理科科长(期间:2007年9月-2010年7月在省委党校在职研究生班法学专业学习);

2011年5月—2014年10月 市经济和信息化委员会(市政府国有资产管理委员会)副主任、党组成员;

2014年10月—2014年11月 临泉县委常委、县政府副县长候选人、政府党组副书记;

2014年11月 —2016年6月临泉县委常委、政府常务副县长、政府党组副书记。 

2016年6月—2019年3月安徽省阜阳市财政局局长。

2019年3月—阜阳市财政局(市政府国有资产监督管理委员会)局长(主任)。


杨增泓

阜阳市自然资源和规划局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


杨增泓,男,回族,安徽颍上人,1966年8月出生,在职研究生学历。


1989.07—1991.10  阜阳团地委工作

1991.10—1993.11  阜阳农机技工学校工作

1993.11—1994.07  阜阳农机技工学校团委副书记

1994.07—1995.11  阜阳农机技工学校政工科副科长

1995.11—1999.02  阜阳农机技工学校政工科科长

1999.02—2004.03  阜阳农机技工学校副校长、党委委员

2004.03—2006.06  阜南县人民政府挂职副县长(挂职二年)

                 (其间:2001.09—2004.07在省委党校在职研究生班政治学专业学习)

2006.06—2006.08  阜南县人民政府副县长

2006.08—2011.11  阜南县委常委、县人民政府常务副县长

2011.11—2015.03  界首市委常委、市人民政府常务副市长

2015.03—2017.12  阜阳市农业机械化管理局党组书记、局长

2017.12—2019.03阜阳市国土资源局党组书记、局长

2019.2—阜阳市自然资源和规划局局长


李  哲

阜阳市生态环境局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


1982.09-1986.07 甘肃工业大学机械二系学习;

1986.08-1990.02 上海水泵厂研究所设计员、助理工程师;

1990.02-1992.03 地区农机研究所助理工程师;

1992.03-1993.01 行署机械局科技科科员;

1993.01-1998.03 市经贸委科技科副科长;

1998.03-2003.11 市经贸委法规财务科科长;

2003.11-2005.06 市经贸委助理调研员;

2005.06-2011.03 市安全生产监督管理局副局长;

2011.03-2015.11 市安全生产监督管理局党组书记、局长;

2015.11-2016.06 市食品药品监督管理局党组书记、局长;

2016.06-2019.03市生态环境局党组书记、局长;

2019.3-阜阳市生态环境局局长。


海  阔

阜阳市城乡建设局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

海阔,男,籍贯口孜,回族,1962年10月出生,1986年2月参加工作,1987年1月入党,安徽党校研究生学历,安徽省委党校经济管理专业毕业。


1986年2月至1988年4月,阜阳县吴寨乡团干;

1988年4月至1988年9月,阜阳县吴寨乡团委书记;

1988年9月至1990年7月,安徽经济管理干部学院学生;

1990年7月至1992年3月,阜阳县高台乡党委副书记、乡长;

1992年3月至1992年12月,阜阳县(市)正午乡筹备组副组长;

1992年12月至1993年8月,阜阳县(市)正午乡副乡长;

1993年8月至1995年9月,县级阜阳市冉庙乡党委副书记、乡长;

1995年9月至1997年9月,县级阜阳市正午乡党委书记;

1997年9月至2000年12月,颍东区河东街道党工委书记;

2000年12月至2001年1月,颍东区委常委、河东街道党工委书记;

2001年1月2012年2月,颍东区委常委、区委办主任;

2012年2月至2013年4月,颍东区委常委、区委办主任、区人民政府副区长、党组成员;

2013年4月至2014年3月,颍东区委常委、区政府常务副区长;

2014年3月至2016年2月,颍上县委常委、县政府副县长、县政府常务副县长;

2016年2月至2016年6月,颍上县委常委、县政府常务副县长,县政协主席;

2016年6月至2017年3月,颍上县政协主席;

2017年3月至2019年3月,阜阳市住房和城乡建设委员会党组书记、主任

2019年3月至今,阜阳市城乡建设局局长。


董志诚

阜阳市农业农村局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

董志诚,男,籍贯蒙城,汉族,1970年4月出生,1991年7月参加工作,1998年7月入党,安徽省委党校在职经管专业研究生毕业,研究生学历,现任市农业委员会主任,党组书记。


1987.09-1991.07 福建农学院学生

1991.07-1996.10 蒙城县农业局工作

1996.10-1997.05 蒙城县政府办公室秘书

1997.05-2005.04 阜阳市委办公室科员、副主任科员、主任科员

2005.04-2006.11 市委综合调研室副主任

2006.11-2009.02 市委综合调研室主任

2009.02-2012.08 市委办公室副主任

2012.08-2013.06 市委办公室副主任、市委保密委员会专职副主任

2013.06-2016.01 市委副秘书长,市委保密委员会专职副主任

2016.01-2017.03 市委副秘书长(保留原正县级待遇)

2017.03-2019.03 市农委党组书记、主任

2019.03-今    阜阳市农业农村局局长


田世海

阜阳市水利局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

田世海,男,汉族,中共党员,安徽省界首市人,1963年12月出生,中央党校本科函授党政专业毕业。


1979.09-1982.07 太和师范学校学生;

1982.07-1985.06 阜南县赵集中学任教;

1985.06-1986.07 阜南县赵集教办室中教干事;

1986.07-1991.11 阜南县粮食局教育股工作;(其间:1989.11

1991.11阜南县湖套乡扶贫工作队队员)

1991.11-1993.11 阜南县粮食局监察室工作;

1993.11-1997.02 阜南县粮食局办公室主任;

1997.02-2000.08 阜南县粮食局副局长;

2000.08-2002.02 阜南县焦陂镇党委书记、人大主席;

2002.02-2003.07 阜南县焦陂镇党委书记;

2003.07-2004.10 阜南县方集镇党委书记;

2004.10-2010.03 阜南县方集镇副县级党委书记;

2010.03-2011.04 阜南县农委主任;

2011.04-2011.06 阜南县委办公室主任(保留其原副县级待遇);

2011.06-2013.05 阜南县委常委、政法委书记;

2013.05-2016.06 阜阳市委、市政府副秘书长、市信访局局长;

2016.06-2019.03阜阳市委副秘书长、阜阳市委市政府市信访局局长;

2019.03至今阜阳市水利局局长。


梅奎万

阜阳市文化旅游体育局

(市广播电视新闻出版局)局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

梅奎万,男,汉族,籍贯安徽无为,1963年10月出生,1986年7月参加工作,1997年7月加入中国共产党,毕业于阜阳师范学院汉语言文学专业,大学本科学历。


1982.09—1986.07  阜阳师范学院学生

1986.07—1995.09  县级阜阳市委党校教师、讲师

1995.09—1995.12  县级阜阳市委党校清河分校总务科长

1995.12—1996.02  县级阜阳市委办公室秘书

1996.02—1997.02  颍泉区委办公室秘书

1997.02—1997.07  颍泉区委办公室副科级秘书

1997.07—1998.11  市岗位责任制办公室副主任科员

1998.11—2000.05  市委组织部研究室副主任科员

2000.05—2005.12  市委组织部研究室主任科员

2005.12—2007.04  市委组织部城市组织科科长

2007.04—2009.08  市委组织部副县级组织员、城市组织科科长

2009.08—2011.01  市委组织部副县级组织员、办公室主任

2011.01—2013.12  阜南县委常委、组织部部长

2013.12—2014.02  阜南县委常委、组织部部长,县政协党组书记、主席候选人

2014.02—2014.06  阜南县委常委、组织部长,县政协党组书记、主席

2014.06—2017.03  阜南县政协党组书记、主席

2017.03—2019.03阳市文化广电新闻出版局(体育局)党组书记、局长


2019.03—今阜阳市文化旅游体育局(市广播电视新闻出版局)局长


吴荣涛

阜阳市卫生健康委员会主任

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

吴荣涛,男,汉族,1963年12月生,中共党员,安徽无为人,安徽医科大学公共卫生硕士(MPH)。1985年毕业于安徽医学院预防医学专业,本科学历,同年参加工作。


1980.09--1985.07 安徽医学院公共卫生专业学生 

1985.07--1992.05 安徽省巢湖卫生学校教师 

1992.05--1998.04 阜阳地区(市)卫生防疫站医师、主管医师 

1998.04--2003.05 市卫生防疫站(疾病预防控制中心)卫生科副科长 

2003.05--2005.03 市疾病预防控制中心(市卫生监督所)副主任 

2005.03--2006.12 市疾病预防控制中心筹备组副组长 

2006.12--2008.12 市紧急救援中心主任(其间:2005.09-2008.07在安徽医科大学在职研究生班公共卫生管理专业学习,获硕士学位) 

2008.12--2011.03 市卫生局副局长、党组成员 

2011.03--2015.08 市卫生局局长、党组书记

2015.08--2019.03市卫生和计划生育委员会党组书记、主任

2019.03--阜阳市卫生健康委员会主任


贾光明

阜阳市退役军人事务局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

贾光明,男,汉族,安徽太和县人,1971年12月出生,1992年9月参加工作,1996年2月加入中国共产党,研究生学历。1992年9月历任市经贸委科员、副主任科员;


2004年4月任界首市政府副市长;

2006年8月任界首市委常委、市政府副市长;

2011年4月任颍泉区委常委、区政府副区长;

2014年3月任颍州区委常委、区政府常务副区长;

2017年2月任阜阳市工商局党组书记、局长;

2019年3月任阜阳市退役军人事务局局长。


江利国

阜阳市应急管理局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


江利国,男,汉族,1972年11月出生,安徽金寨人,中共党员,研究生学历,现任阜阳市公安局党委委员、副局长。曾任安徽省阜南县公安局城关派出所所长,阜南县公安局党委委员、刑警大队大队长,阜阳市公安局颍州分局党组成员、副局长,阜阳市公安局颍东分局党组副书记、政委,界首市公安局党委副书记、政委,界首市人民政府副市长、公安局党委书记、局长。


1988.09—1990.07 安徽省第一轻工业学校 学生

1990.07—1994.06 阜南县石油公司经理办公室秘书

1994.06—2003.06 历任阜南县公安局王堰派出所副所长、所长,城南派出所所长,城关派出所所长

2003.06—2004.11 阜南县公安局党委委员、刑警大队大队长

2004.12—2006.09 阜阳市公安局颍州分局党组成员、副局长

2006.09—2007.11 阜阳市公安局颍州分局党组成员、副局长、正科级侦察员

2007.11—2009.06 阜阳市公安局颍东分局党组副书记、政委(正科职)

2009.06—2011.04 界首市公安局党委副书记、政委

2011.04—2012.01 界首市公安局党委书记、局长(副县级)

2012.01—2016.12 界首市人民政府副市长、公安局党委书记、局长

2016.12—2019.03 阜阳市公安局党委委员、副局长

2019.03—今  阜阳市应急管理局局长


杜玉民

阜阳市市场监督管理局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

杜玉民,男,汉族,1972年10月出生,1991年8月参加工作,中共党员,中央党校研究生学历。

1991.08-2004.03 阜阳县插花区张湾乡、冉庙乡、县级阜阳市颍南镇农经站农经员、站长,颍州区农经站站长;

2004.03-2006.08 颍泉区人民政府副区长、党组成员;

2006.08- 2010.07 颍泉区委常委、区人民政府副区长、党组成员;

2010.07-2013.08 颍泉区委常委、区人民政府副区长、党组副书记;

2013.08-2014.01 颍泉区委副书记、区人民政府代区长、党组书记;

2014.01-2016.06 颍泉区委副书记、区人民政府区长、党组书记;

2016.06-2019.03 阜阳市食品药品监督管理局党组书记、局长; 

2019.03-阜阳市市场监督管理局局长。 


笪乘胜

阜阳市统计局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

笪乘胜,男,一九七二年九月出生,汉族,山东聊城人,大学文化程度。


2007年2月——2011年2月颍泉区财政局局长、党组书记; 

2011年3月——2011年10月颍泉区政府副区长、党组成员,区财政局局长、党组书记; 

2011年11——2016年1月颍泉区政府副区长、党组成员; 

2016年2月——2017年4月阜阳市财政局副局长、党组成员; 

2017年5月——2019年3月界首市委委员、常委、副书记,界首市委党校校长。 

2019年3月——阜阳市统计局局长。


杨汇汇

阜阳市医疗保障局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


杨汇汇,女,回族,1969年5月出生,亳州市人,在职研究生学历, 1995年7月加入中国共产党。


1986年09月安徽省财政学校企事业财务专业学习

1988年7月阜阳地区行署财政局预算科工作

1998年04月阜阳市财政局外经外事科副科长

2005年04月阜阳市财政局预算科科长(其间:2001年01月-2001年.12月由国家财政部抽调全国中小学危房改造办公室工作)

2012年03月, 阜阳市财政局副局长、党组成员

2015年1月,阜南县人民政府副县长。

2017年1月, 阜南县委常委、常务副县长

2019年3月,阜阳市医疗保障局局长


李文志

阜阳市地方金融监督管理局

(市政府金融工作办公室)局长(主任)

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

李文志,男,1962年10月出生,中共党员,研究生学历,注册会计师,会计师,1986年参加工作。


1986.7—1987.11 利辛县财政局工作;

1987.11—1994.9 阜阳行署财税干校工作;

1994.9—2001.1 阜阳行署(市)财政局副科长、科长;

2001.1—2004.3 阜阳市政府办公室 秘书、综合调研室主任;

2004.3—2012.8 阜阳市财政局 副局长;

2012.8—2019.3阜阳市政府金融办副主任、主任;

2019.3至今 阜阳市地方金融监督管理局(市政府金融工作办公室)局长(主任)


周拥军

阜阳市政府政策研究室主任

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

周拥军,男,汉族,安徽界首市人,1967年5月出生,1987年8月参加工作,1992年1月入党,上海教育学院政教专业毕业,大学学历。1987.08-1990.09 界首县荣庙学校任教、校团支部书记;


1990.09-1992.07 上海教育学院进修;

1992.07-1995.12 临泉县乡企委工作;

1995.12-1997.09 界首市委办公室工作;

1997.09-1999.10 界首市委政研室副主任;

1999.10-2007.04 界首市委办公室副主任、政研室主任;

2007.04-2008.02 界首市委办公室副主任、政研室主任,市第一中学党总支副书记

2008.02-2010.04 界首中学副校长、党委副书记(保留正科);

2010.04-2012.01 界首市教师进修学校副县级校长、党委副书记;

2012.01-2012.02 界首市政府副市长,市教师进修学校副县级校长、党委副书记;

2012.02-2012.03 界首市政府副市长、党组成员,市教师进修学校副县级校长、党委副书记;

2012.03-2012.07 界首市政府副市长、党组成员;

2012.07-2015.02 界首市政府副市长、党组成员,田营产业园管委会主任;

2015.02-2016.07 界首市政府副市长、党组成员,田营产业园管委会第一主任;

2016.07-2018.06 界首市委常委、市委办公室主任; 

2018.06-2019.03 任阜阳市政府政策研究室主任

2019.03-阜阳市政府政策研究室主任。


沙万里

阜阳市人民防空办公室主任

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

沙万里,男,汉族,1965年7月出生,籍贯江苏武进,1983年12月参加工作,1994年12月加入中国共产党,中央党校经管专业毕业,在职研究生学历。1983.12 - 1988.12 阜阳站、阜阳车务段工作、劳动工资员(1986.04经蚌埠铁路分局批准转为正式干部)


1988.12 - 1992.07 阜阳地方铁路局人事科科员

1992.07 - 1994.12 阜阳地方铁路局宣传教育科副科长

1994.12 - 1996.08 阜阳地方铁路局团委书记(1992.08 - 1995.06参加中央党校专科函授经济专业学习)

1996.08 - 1997.04 阜阳地方铁路局阜阳西站站长

1997.04 - 2002.03 阜阳地方铁路局助理调研员(1995.08 - 1997.12参加中央党校本科函授经管专业学习)

2002.03 - 2004.09 阜阳地方铁路局副局长、党委委员

2004.09 - 2005.04 市物资流通协会副会长

2005.04 - 2011.10 市物资流通协会副会长、党组成员

2011.10 - 2012.08 市物资流通协会副会长(主持工作)、党组副书记

2012.08 -2015.12.18 市物资流通协会会长、党组书记

2015.12.18-2019.03今阜阳市人民防空办公室党组书记、主任

2019.03至今 阜阳市人民防空办公室主任


丁思彬

阜阳市政府信访局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

丁思彬,男,汉族,1972年10月出生,安徽太和人,1991年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党,研究生学历。1987.09–1991.07 安徽水产学校淡水渔业专业学生;


1991.07–1994.09 太和县坟台镇农技站技术员;

1994.09–1996.10 太和县坟台镇组织干事;

1996.10–1999.01 太和县坟台镇党委宣传委员(1995.08–1998.06参加省委党校专科函授党政专业学习)

1999.01–2001.04 太和县坟台镇政协工作委员会主任(1998.08–2000.12参加省委党校本科函授党政专业学习)

2001.04–2001.05 太和县清浅镇党委副书记、镇长候选人;

2001.05–2006.03 太和县清浅镇党委副书记、镇长(其间:2002.09–2004.12参加省委党校在职研究生班法学专业学习)

2006.03–2007.02 太和县清浅镇党委书记、镇长;

2007.02–2007.03 太和县副县长候选人;

2007.03–2011.04 太和县政府副县长(其间:2009.04–2010.04挂职宁国市政府副市长)

2011.04–2016.02 太和县委常委、县政府副县长;

2016.02-2016.05 颍上县委副书记;

2016.05-2019.03 颍上县委副书记、县委党校校长; 

2019.03-阜阳市政府信访局局长。


史  莉

阜阳市扶贫开发局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图


史莉,女,1972年7月出生,籍贯阜阳市太和县。1990年10月参加工作,1995年10月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任阜阳市委副秘书长、市扶贫开发办公室主任。


1990.10-1991.09 太和县航运公司工作

1991.09-1993.07 阜阳师范学院专科进修班文秘专业学生

1993.08-1996.01 太和县航运公司团委副书记

1996.01-1997.12 太和县团委宣传部长

1997.12-2000.09 太和县团委副书记

(其间:1996.08-1998.12 在中央党校本科函授党政专业学习)

2000.09-2001.12 太和团县委书记

2001.12-2003.08 太和团县委书记,大新镇镇长

2003.08-2006.07 团市委副书记、党组成员

(其间:2003.09-2006.07 在省委党校在职研究生班法学专业学习)

2006.7-2010.11 临泉县委常委、组织部部长

2010.11-2014.03 颍东区委常委、组织部部长

2014.03-2014.05 颍东区委常委、组织部部长,区政府常务副区长人选

2014.05-2016.04 颍东区委常委、区政府常务副区长

2016.04-2017.04 市扶贫开发办公室主任

2017.04-2019.03市委副秘书长、市扶贫开发办公室主任

2019年3月任阜阳市扶贫开发局局长。



齐明砾

阜阳市数据资源管理局

(市政务服务管理局)局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

齐明砾,女,汉族,特级教师,1968年6月出生,1990年7月参加工作,1998年加入中国共产党,陕西师范大学本科毕业,北京师范大学硕士学历。


1986.09-1990.07 陕西师范大学学生;

1990.07-2004.10 阜阳一中教师、年级主任、教导处主任;

2004.10-2010.08 阜阳一中副校长;(期间:2003.09-2005.07在北京师范大学完成教育硕士专业学位培养计划,获教育硕士学位)

2010.08-2017.03 阜阳市教育局副局长、党组成员;

2017.03-2019.03 阜阳市政务服务中心党组书记、主任; 

2019.03-阜阳市数据资源管理局(市政务服务管理局)局长


李丰收

阜阳市公共资源交易监督管理局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

李丰收,男,汉族,1962年8月出生,1983年8月参加工作,1987年5月加入中国共产党,省委党校研究生学历。1983.08-1984.06 亳州市药材公司质检员、业务员


1984.06-1990.03 亳州市药材公司业务科副科长、办公室副主任

1990.03-1992.08 亳州市卫生局副局长、党组成员

1992.08-1993.12 阜阳检察分院反贪局干警

1993.12-1997.01 阜阳检察分院政治处副主任、助理检察员

1997.01-1997.12 阜阳检察分院政治处副主任、检察员

1997.12-2005.03 太和县检察院检察长

2005.03-2006.08 临泉县检察员检察长

2006.08-2006.11 临泉县委常委、纪委书记,县检察员检察长

2006.11-2011.01 临泉县委常委、纪委书记

2011.01-2013.12 阜南县委常委、纪委书记

2013.12-2014.02 阜南县委常委、纪委书记,县人大常委会主任候选人

2014.02-2014.04 阜南县委常委、县人大常委会主任、县纪委书记

2014.04-2015.02 阜南县人大常委会主任

2015.02-2019.03阜阳市招投标监督管理局局长、党组书记

2019.03至今  阜阳市公共资源交易监督管理局局长


吴开义

阜阳市房屋管理局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

吴开义,男,汉族,1968年5月出生,安徽利辛人,民进会员,1988年7月参加工作,大学学历,管理学硕士


2004年05月任阜阳市监察局副局长

2013年12月任阜阳市监察局副局长、市纠正行业不正之风办公室主任

2014年10月任阜阳市监察局副局长、市纪委政风监督室(市政府纠正行业不正之风办公室)主任

2018年6月任阜阳市房地产管理局局长

2019年3月任阜阳市房屋管理局局长


朱贺明

阜阳市城市管理行政执法局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

朱贺明,男,安徽阜阳人,汉族,1962年8月出生,1981年7月参加工作,中共党员,研究生学历。


1984.04-1990.10 阜阳行署审计局科员

1992.09-1994.02 阜阳行署审计局基建外资审计科科长 

1994.02-1996.02 阜阳行署审计局纪检组长、党组成员

1996.11-2004.07 阜阳市审计局副局长、党组成员

2006.07-2011.03 阜阳市审计局局长、党组书记(其间:2006.09 当选为市纪委委员)

2011.03-2016.06 阜阳市环境保护局局长、党组书记(其间:2011.09当选为市委委员)

2016.06-2017.03 阜阳市人力资源和社会保障局局长,党组书记

2017.03-2019.03阜阳市城市管理行政执法局局长,党组书记

2019.03至今   阜阳市城市管理行政执法局局长



樊芳清

阜阳市粮食和物资储备局局长

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

公开信息显示:樊芳清在任阜阳市粮食和物资储备局局长前,在阜阳市供销合作社任党组书记、主任,再之前的履历是市经信委副主任、阜阳市经济技术开发区副主任等职务。


关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 囬箌£從偂
  • 发表于:2019/3/2 10:34:52
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
厉害厉害
  
  • 嘤嘤小怪物
  • 发表于:2019/3/4 18:35:59
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
炒股两年了,亏损十几万,最近关注了一个老师,帮助他推广可以免费领股票,还不错赚了一点,有兴趣+V 【xljand520】   备注888
什么是股票配资?就是银行把鸡借给您,等鸡生完了蛋,再把鸡还给银行,鸡蛋都是自己的,你就花点饲料钱——这就叫配资。当然,你要肚子饿了可以吃鸡蛋不能把鸡炖了吃。配资比例1:7,收益最大化,股票问题咨询探讨,详询加卫星号:【xljand520】验证码916
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布