阜南拼车
免费发布分类信息

主题: 打听一下

  • 李行
楼主回复
  • 阅读:5497
  • 回复:2
  • 发表于:2019/7/20 16:49:43
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转阜南社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

我是安徽省阜南县鹿城镇李寨村村民,我们村就是说修路按什么一事一议个人30%国家70%,我们村修大路我家都出钱了,我家房后修路我家没掏钱,是我家房后的两家拿所谓的个人30%。然后路修好了不让我家里人走,我妈找村书记解决,村书记说不让你走你就别走就绕道走,我们不能一直绕道走啊,我往上面找也一直没解决,后来给阜阳055812345打电话,接电话的人说这不属于他们管让还找村里我说我找村里要管用我还给你们打电话干嘛啊?我想问问这事找谁解决好使啊?
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
  
  • 己所不欲,勿施于人
  • 发表于:2019/7/23 0:10:32
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
鹿城镇有李寨吗?你属于哪个社区?都出钱了修路。你为什不出钱?
  
  • 己所不欲,勿施于人
  • 发表于:2019/7/23 0:14:52
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
路,你也走。为什么不出钱?不让你走你协商呀。协商不了。就出钱呀。钱也不出别人拿捏你。你心里不舒服就去村里闹呀?那你咋不上访?修路帮钱出了谁跟你斗气?你得意思你出钱修大路了。你也应该去大路上让外村人不走吗?
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布